Блог - ДОБРОГО ДНЯ

Меню сайта
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

... Читать дальше » )?-->
СРЕТЕНИЕ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.

В сегодняшнем празднике прообразуется передача полномочий от Ветхозаветной к Новозаветной Христианской Церкви. Эта встреча со Христом состоялась в лице святого и праведного Симеона Богоприимца. Исполнилось обетование, данное Богом при изгнании наших прародителей из рая: «Семя Жены сотрет главу змия». И вот посмотрите, как премудро сказано: семя этой Жены (в смысле женского пола Божией Матери), Ее безмужное семя сотрет главу змия, т.е. непокорство, гордыню и все то, чем занимается дьявол и его приспешники во всю историю бытия человеческого рода на земле до сегодняшнего дня.

 

270 лет ожидал св. праведный Симеон Богоприимец исполнения Божия обетования, что он не умрет, пока не увидит Христа Мессию. Св.прав. Симеон был одним из 72 толковников, которым выпало полномочие по требованию правителя Египта и всего Ближнего Востока царя Птоломея, преемника Александра Македонского, перевести с еврейского на греческий язык текст Ветхого Завета. Почтенному старцу надо было сделать перевод книг пророка Исайи. Когда он дошел до того места, где сказано: «Се Дева во чреве зачнет и родит Сына» (Ис. 7; 14), то усомнился, как может родить дева, и хотел перечеркнуть слово «дева» и исправить его на слово «жена». Но в это время ему явился Ангел Господень и сказал: «Не смей! Имей веру написанному, ты не умрешь, пока не увидишь исполнения того, что сказано у пророка».

 

Этим явлением подтверждается и то, что ветхозаветные пророки не от себя писали, а от Бога, их перьями руководил Дух Святый, как и пророка псалмопевца Давида, близких учеников Иисуса Христа - апостолов и святых отцов Церкви.

 

И вот сбылось это пророчество. Св.прав. Симеон долго ждал его исполнения ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 522 | Добавил: jnp | Дата: 15/Фев/2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
 
Архив записей