Блог - ДОБРОГО ДНЯ

Меню сайта
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

... Читать дальше » )?-->
Как сохранить свою семью?

Каждый человек желает обрести семейное счастье. Очень верно утверждение, что уходят не к кому-то, а от кого-то. Действительно, если мужчина и женщина связали себя узами брака, будучи в здравом рассудке и трезвом разуме, то не это ли значит, что их обоих устраивает данный выбор человека, с кем бы они хотели бы прожить всю свою жизнь?

Если Таинство Венчания состоялось – значит человек, соединивший с нами свою жизнь, – любим нами, следовательно, мы обязаны этому человеку сделать все, от себя зависящее, чтобы сделать его жизнь счастливой!

Если вы хотите сохранить свою семью, то вы должны точно понять для себя, что семейная жизнь – это путь жертвенной любви и самоотречения, то есть полного отказа от своего «Я», в пользу семьи.


Жене необходимо твердо уяснить для себя то, что ее муж – это Глава семьи. И жена должна не только на словах принимать главенство своего мужа, но и на деле, то есть соглашаться с принятыми мужем решениями, не вступать в спор и не пытаться решить проблемы самой – иначе нарушается Богом установленная иерархия, где муж, это глава семьи, а Христос – глава мужа.

Святые отцы православной Церкви не раз в своих наставлениях успокаивали жен тем, что даже если муж, по своей неопытности, принимает заведомо неправильное решение, и жена не перечит ему, то Господь премудро все устраивает так, что даже неправильно принятое решение мужа оборачивает во благо семье.

Из этого следует, что если жена будет покорна Богу, и следовательно, покорна своему мужу – то Господь не оставит эту семью Своей неизреченной милостию, и даст благо во всем!

Так же и муж должен любить и уважать свою жену. Не считать себя выше маленьки ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 476 | Добавил: jnp | Дата: 04/Июн/2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 
Архив записей