Блог - ДОБРОГО ДНЯ

Меню сайта
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

... Читать дальше » )?-->

Св. Иоанн Кронштадтский. ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

Господь же убо, по глаголании Его к ним, 
вознесся на небо, и седе одесную Бога. 
(Марк. 16:19).


 Святая Церковь всех земнородных возбуждает ныне к веселию и говорит: вси языцы восплещите руками, яко взыде Христос, идеже бе первее, т.е. все народы восплещите от радости руками, потому что Христос восшел туда, где был прежде, т.е. на небо. 
И так в праздник Вознесения Господня нужно радоваться всем христианам. Чему же радоваться? Казалось бы, скорее надобно было печалиться и скорбеть, потому что сладчайший Спаситель наш Иисус Христос оставил нас видимым Своим присутствием и вознесся на небеса, откуда придет опять, но придет уже грозным Судиею всех земнородных. Нет, в день воспоминания Вознесения Господня больше причин к радости, чем к печали. Рассмотрим только, почему Господь от нас вознесся на небо.
Господь вознесся от нас на небо не для того, чтобы опечалить нас Своим отшествием, но чтобы устроить нам полезнейшее. Вся жизнь Его, все дела Его были на пользу нашу, во спасение наше; точно так же и Вознесение Его было для нашего блага. Как любя нас, Он сошел к нам с небес и, пожив с человеками, положил за них душу Свою на кресте, так любя нас и на небо вознесся, нам же благодетельствуя. Так Он Сам говорил ученикам Своим:"лучше для вас, чтобы Я пошел, ибо если Я не пойду, то Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам" (Иоан. 16:7). Итак, Господь вознесся на небо для того, чтобы вместо Себя послать равного Себе - Утешителя Духа Святого, Который утешил бы св. апостолов и всех истинных христиан в их скорбях, бедах ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 485 | Добавил: jnp | Дата: 26/Май/2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Архив записей