Блог - ДОБРОГО ДНЯ

Меню сайта
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

... Читать дальше » )?-->
Помогайте друг другу

Однажды Иисус Христос стоял на берегу Геннисаретскаго озера. Народ теснился около Него, чтобы слышать, что Он говорит. У берега озера стояли две рыбацких лодки. Рыбаки недалеко на берегу промывали сети. Иисус Христос сел в одну лодку, попросил ея хозяина, своего ученика Симона Петра, немножко отплыть от берега и, сидя в лодке, учил народ, который стоял на берегу. Когда же перестал учить, то сказал Симону: "Отплывайте на глубину и закиньте сети”. Симон сказал Ему в ответ: "Наставник! Мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но, по Твоему слову, закину сеть”. Закинули сеть, начинают вытаскивать из воды: не вытащить, даже рвется сеть, так много попало рыбы и крупной и мелкой. Они дали знак своим товарищам, которые были на другой лодке. Те подплыли и пособили вытащить сеть. Стали вынимать рыбу и класть в лодки, и так нагрузили обе лодки, что они стали тонуть. Испугался Симон, когда увидел это чудо; он чувствовал, что недостоин принимать такого гостя. "Уйди от меня, Господи!” говорил Симон Иисусу Христу, "потому что я человек грешный”.
"Не бойся, – сказал ему Иисус Христос, – с этого времени ты будешь ловить людей. Ты будешь Моим учеником, будешь учить людей, как нужно жить, чтобы попасть в царство небесное; как рыбаки вытаскивают рыбу из воды и вынимают ее из сети, так и ты будешь вытаскивать грешников из глубины греха и пороков, будешь учить их и уговаривать сделаться добрыми, и как рыбаки наловленную рыбу несет к хозяину, так и ты будешь приводить людей ко Мне».

Слушатели – христиане! Посмотрите, какое дружное участие рыбаки – апостолы принимают в ловле рыбы. Одни зовут, другие спешат на зов. Одни участвуют в труде, другие принимают добычу. Без зависти и недоброжелательства поддерживают они друг друга: они достойны были апостольскаго призвания в том царстве, где любовь – главный закон.

... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 593 | Добавил: jnp | Дата: 15/Май/2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Архив записей