Блог - ДОБРОГО ДНЯ

Меню сайта
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

... Читать дальше » )?-->
Про Рай

Про рай вы задаете два вопроса. Вопрос первый: почему ветхозаветные пророки шли в ад? И второй вопрос о том, почему нужен рай? Может быть и другие люди, люди праведные, не попадают в рай? Почему люди идут в ад? Неужели Бог злой, и отправляет людей в ад?

По поводу первого вопроса. Дело в том, что, для начала, нужно уточнить о каком рае идет речь. Если мы возьмем повествование Евангельское, повествования Святых Отцов, то из этого делается такой вывод: не рай, в обычном понимании этого слова подразумевается писаниями Святыми Отцами, а именно Царство Небесное, а еще точнее Дом Отца Небесного. "В доме Отца Моего мнози суть” – говорит Христос. То есть рай в христианском понимании этого слова – это не столько место наслаждения, сколько место пребывания с Богом. И не в том рай заключается, чтобы даровать воздаяние праведным, но рай – это место, где мы соединяемся с Богом. Все люди, как ветхозаветные праведники, так и все иные люди, это люди грешные, ибо все люди когда-либо согрешают. На каждом человеке есть печать греха, и поэтому все мы были в лице Адама изгнаны из рая, рая земного, Эдема, по смерти же не входили в рай небесный, ибо он был создан уже самим Христом, ибо Христос говорит, что идет к Отцу, уготовать нам обители. Поэтому Ветхозаветные праведники по смерти шли в то место, куда шли и все. И опять же, Христос, когда рассказывает о лоне Авраама в притче своей о богатом и Лазаре, Он ведь повествует не о рае. И лоно Авраама, это то место, куда шли души праведников. Это то место, что принято понимать под словом ад, и в аду так же есть разные места, и каждый человек попадает в то место, соответственно чему устроена его душа. Если человек грешил, то совесть его будет обличать во грехе. Поэтому за грехи человеку уготован ад, так как ничего скверного и нечистого в Царство Божие не входит.

Рай христианский, или Царство Небесное, Царство Божие – это место, где человек соединяется с Богом. Бог, создавая человека, первоначально замышлял создать человека по образу и по ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 496 | Добавил: jnp | Дата: 14/Май/2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Архив записей